Зарегистрируйтесь и получите доступ ко всем сервисам

Фьючерс S&P 500 - Текущая ситуация на рынке

Фьючерс S&P 500

Прогнозируйте курс доллара, курс евро и нефти Brent и получите до 92% дохода за 60 секунд на взлетах и падениях
Начните торговать на финансовых рынках уже сегодня! Зарегистрируйтесь бесплатно и получите 50 000 рублей на счет
Ход текущих рыночных торгов. Мнения, перспективы и прогнозы курсов. Текущие позиции и общение трейдеров валютного и фондового рынка
Разместить сообщение в темеПоделиться этим сообщением
Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 13 июн 2014, 23:45

Добрый вечер.

Сегодня не торговал, но подвести итог дня считаю нужным.

Сегодня совершил ошибку с выбором направления для анализа. Считаю, что если совершаешь ошибку, то ее нужно не прятать, а учитывать, чтобы не повторить снова.
Основная ошибка была в том, что я не перешел на сентябрьский контракт, а остался на старом. Объем на сентябрьском был явно больше и это надо было учитывать сразу.
Из-за этой ошибки я бы сегодня денег не потерял, но и не заработал, т.к. на шорт был только один сигнал и тот выбило бы по безубытку.

Изображение

При работе на новом контракте ориентировался бы на лонг, и очень четкий сигнал на вход был от поддержки на 1920.
В любом случае, делаю вывод, и работаем дальше. В понедельник перехожу на Сентябрьский контракт.

Спасибо, что читаете.
Добро пожаловать на наш сайт profit-taking-school.ru

Стаж торговли: 4 года
Должность: инвестор
Брокер: АТОН

Благодарил (а): 0 раз.

Репутация более 10

Разместить сообщение в теме Цитировать это сообщение

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 13 июн 2014, 16:29

Пятница. ES. Обвал

Обвал- это конечно громко сказано, но цель на 1909,5 мне думается, что протестируют.

Промежуточный цели\поддержки: Сейчас вышли над 1930, и это значит, что этот уровень тоже придется пробивать с усилием. Дальше у Нас: 1925; 1922.5; 1920 и 1915,5.

Работаю пока на ИЮНЬСКОМ контракте, но скоро уже буду переходить на следующий. Экспирация пройдет 20 июня!
Когда нужно будет переходить на новый- напишу.

Сейчас начинается период экспирации. Я не рекомендую торговать за 7 дней до и 7 дней после экспирации. Так как могут быть сбои, или просто не будет сигналов.

Спасибо, что читаете.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 12 июн 2014, 23:55

Доброй ночи, дорогие читатели.

Сначала по рынку:

Я писал пост перед открытием http://smart-lab.ru/blog/188295.php

В нем указывал, что ожидаю шорт к цели 1922,5 — это оказалась не много оптимистичная цель для меня, так как чуть-чуть не дошли (2.5 пункта, но на фоне всего движения-мелочь). Но были промежуточные маленькие цели, писал в этом посте http://smart-lab.ru/blog/188204.php — как раз они очень круто отработали.
После пробоя 1940,5 прошел сигнал на шорт от него же. Пробив 1930- поддержка стала сопротивлением, и не давала пройти выше, стоп ставил на 1 пункт выше нее, вначале чуть не выбило. Цель 1925 была выполнена великолепно, но вот до 1922,5 не дошли.

Понравился прогноз или солидарны с ним- жмем «хорошо».

Спасибо, что читаете.

Сейчас я думаю, что шорт продолжится, цель первая по нему 1909,5.

После отпуска начал писать, и отпуск не прошел мимо: С понедельника прошлой недели 7 прогнозов исполнились очень точно, один прогноз ошибочный и один я не написал до открытия сессии, по-этому его результат не считаю. До отпуска тоже результаты были прекрасные.
Хотите знать как я это делаю? Тогда вам нужно написать мне на skype: m_mushkin

Изображение

А теперь про завтра:

Пятница, 13-е – Порождение… биржи?
Культурологи считают примету с «чёрной пятницей» относительно недавним явлением – с конца XIX века. Хотя и возникло оно из слияния двух действительно древних суеверий – о не благоприятности пятницы 13 е и числа 13. Пятница приобрела зловещий оттенок с времён Древнего Рима, поскольку только в этот день проводили казни. Эту жуткую традицию в средневековье переняли некоторые страны: в Британии пятница была «днём висельника», в Испании и ряде земель Германии – «днём казни через отрубление головы».
Про число 13, думается, и рассказывать особо нечего – чуть ли не у половины народов Земли чёртова дюжина имеет негативный подтекст. Хотя и были исключения: в Древнем жаркам Египте и у индейцев великих майя число 13 символизировало благосклонность высших сил.
Некоторые исследователи суеверий придерживаются той версии, что комбинация пятницы 13 е и 13-го числа утвердилась в обществе после серии финансовых крахов на бирже США на рубеже XIX – XX веков. В 1907 году экстравагантный финансист и писатель Томас Лоусон опубликовал свой роман «Пятница 13 е». В нём автор пытался разоблачить финансовую коррупцию и, в частности, рассказывал, как букмекеры именно в пятницу 13 го устраивали провалы на рынке ценных бумаг, а затем всё сваливали на «страшное проклятие» даты. Однако роман Лоусона произвёл обратный эффект: общественность не очень вникла в обманы биржевиков, зато ещё больше прониклась мыслью о несчастье пятницы, 13-го.

И еще один интересный факт:

На долларовой банкноте присутствуют: 13 ступеней на пирамиде, 13 звёзд над головой орла, в когтях орёл держит 13 стрел, а на оливковой ветке 13 листьев.

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 12 июн 2014, 16:15

Добрый день.

Не люблю праздники, которые попадают на рабочие дни. Благо Америка не отмечает День России. Люблю свою работу.

Ночью писал, что вчера вероятность продолжения снижения увеличилась. Сейчас я продолжаю ориентироваться на шорт!

Внизу у нас очень сильная поддержка на 1940,5, и очень важно ее пробить! Дальше внизу цели 1922,5 и 1920. Лонг буду рассматривать только после пробоя сильного сопротивления на 1946.

Работаю пока на ИЮНЬСКОМ контракте, но скоро уже буду переходить на следующий. Экспирация пройдет 20 июня!

Спокойной ночи и удачных выходных. Спасибо, что читаете.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 11 июн 2014, 23:23

Устал. Ухожу спать, но перед этим напишу мой традиционный пост.

Доброй ночи.

День очень меня замучил. Пилили почти весь день, и только в конце дня дали классный сигнал на лонг, после ложного пробоя поддержки 1940,5 с целью 1946, но смогли дойти лишь до максимума основной сессии 1945.

Сегодня прошла проторговка в узком диапазоне. Вероятность дальнейшего снижения увеличилась. Если 1940,5 не удержит, то будем спускаться еще ниже: первая поддержка на 1930, вторая — 1925.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 11 июн 2014, 16:30

Добрый день.

Я писал вчера, что возможна небольшая коррекция, пришли к уровню поддержки 1940,5, который я указывал вчера ДО открытия основной американской торговой сессии.

Сейчас я ориентируюсь на лонг. Вверху есть сильные сопротивления\цели 1943 и 1946, ну и само собой 1950. Этот вариант имеет место быть, если выдержит поддержка на 1940.5 после открытия основной сессии.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 10 июн 2014, 23:38

Доброй ночи, трудящиеся!

Писал сегодня ориентиры для работы http://profit-taking-school.ru/blog/per ... _ad_astra/

Я смотрю не было согласных с моим видением ситуации, но рынок расставил все на свои места.

Как и говорил, рынок пошел вниз, и ровно на первой поддержке развернулся.

По системе Volume сигналов на шорт к сожаления не было. Так как нет сигналов на шорт, мне оставалось только ждать разворота. Сигнал на лонг прошел лишь на 1946. Сопротивлением тут выступала круглая цифра 1950.

По системе «волатильность» был один сигнал на вход от 1945. Цель такая же — 1950.

Среднесрочно сейчас похоже на разворот, может пойдем на не большую коррекцию. Не люблю загадывать больше, чем на день, по-этому не буду торопиться, тем более торгую только внутри дня.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 09 июн 2014, 23:32

Доброй ночи, трудящиеся!

На мой взгляд написал очень точные ориентиры для работы. Сегодня предполагал, что будет рост. Реализовалась только одна из двух целей. Но не все потеряно. Пока все говорят о развороте-рынок будет иди вверх. Это конечно юмор, но что-то в этом есть.
Пока все складывается, что завтра дойдем и до 1958,25, а то и выше.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 09 июн 2014, 16:10

Добрый день.

Покупатели не унимаются, все подавай им новые хаи. В пятницу все-таки протестировали заветные 1950, но пробить, и тем более закрепиться выше не получилось.

Сейчас болтаются немного ниже.

Сегодня я буду ориентироваться на продолжение лонга, могут спуститься ближе к 1945, но потом в лонг. Шорт буду рассматривать ближе к 1943.

Сейчас очень важно при лонге пробить 1951,5. Дальше поэтапные цели 1954,5 и 1958,25.

Удачного дня.

Спасибо, что читаете.

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 07 июн 2014, 07:47

Итак, РИ перед экспирацией дошел до 135, СиПи бьет рекорды.
Что делать дальше. На мой взгляд, в новом контракте РИ в ближайшие дни вероятность и высота задергов вверх выше, чем в старом.

Почему — думаю, объяснять не надо, ибо всем и так понятно, что новый будут тарить, старый будут продавать, а куклы старый будут мусолить, дабы держать дельту по опцикам на комфортных уровнях.

По СиПи — предлагаю его шортить, когда будут хотя бы 2 последовательные красные свечки на дневках без появления пинбаров снизу, а нормальная жирная толстая свеча с закрытием по лоям дня.

Дабы поднять настроение а для кого-то скрасить нервные будни, добавляю несколько картинок юмора для :-) (FonSmirnov)

Торгую на рынке давно, занимаюсь в основном среднесрочными инвестициями в ценные бумаги, а также веду различные бизнес-проекты в интернете и реальном секторе экономики. Прошел путь от скальпинга до долгосрочной торговли облигациями. Буду рад ответить на ваши вопросы на форуме
Торгует акции РФ

Стаж торговли: 15 лет
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 17 раз.

Репутация более 200Репутация более 200Репутация более 200Репутация более 200Репутация более 200

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 05 июн 2014, 22:55

Вершина покорена! А сколько их еще впереди!

Доброй ночи.

День идеальный для интрадейщиков.

Писал сегодня ориентиры для работы ( пост ни одного плюса не получил, наверно народ шортил сегодня), в которых писал, что рассчитываю на лонг.

Сегодня был проигран стандартный сценарий: на открытии пойти вниз, завлечь толпу в шорты, на которых еще набрать лонгов, и вынести шортистов поголовно. Указывал несколько поддержек, на которых сегодня и тормозили ступенчато. Первый сигнал был был от 1922,75 после выкупа, следующий от 1930.
Я же от 1922,75 пропустил ( по стратегии Volume), но вошел от 1924,5 по второй стратегии (волатильность). Продержал до 1937, потом был еще один мелкий вход, но его потенциал сразу угас и я прикрыл.

Всем удачи!

Спокойной ночи. Спасибо, что читаете.

Мой инвестор как обычно с улыбкой от уха до уха. Но и себя я тоже не обидел, жаль минимальным объемом:

Изображение

Изображение

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 05 июн 2014, 15:58

Добрый день.

Альпинисты… все им подавай новые вершины. Ну ничего страшного.

Веселая европейская сессия показала обновление вершин. Что мы можем увидеть в основную американскую:

Сейчас настроен на продолжение лонга. Но сильное сопротивление находится на 1933,75, которое может этому помешать.
Внизу первая поддержка на 1930, дальше 1925,5.

Позитив, подкрепленный объемом, может позволить пойти дальше вверх.

Удачного дня.

Спасибо, что читаете.

Не забываем про выход новостей:
http://smart-lab.ru/uploads/images/00/57/52/2014/06/05/5b6746.png

Репутация более 10

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 28 ноя 2013, 19:03

Я тоже выскажусь по индексу, хотя его не торгую.
Судя по свечам бычий тренд конечно себя еще не исчерпал, но есть подозрения, что грядут перемены. Потенциал роста падает, это видно по уменьшению средних свечей и по сокращению верхней тени. Индикатор TDI вообще просто показывает уменьшение волатильности, да и находится уже в зоне, где позиции закрывают, а не открывают.
Для длинных позиций сейчас лучше подпереться стопом на 1802. Но и на пробой вниз этого уровня можно сыграть в короткую.

Изображение

Стаж торговли: 10 лет

Благодарил (а): 5 раз.

Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 23 ноя 2013, 20:02

Главный индикатор финансовых рынков США вновь обновил исторические значения и достиг 1804п. Уровень 1800 несомненно являлся для медведей ключевым уровнем за которым они ставили свои стопы, думаю, что эти игроки в эти выходные погрузились сплошь и рядом в депрессии и апатии, так как индекс закрыл пятницу практически без верхней тени.

Сейчас у многих возникает желание открыть короткую позицию, люди бегут открывать счета, переводят деньги и встают в шорт от 1799-1803п по SP500. Оправданно ли это? Если посмотреть на график и вообще на историю, она говорит о том, что в 50% случаев такие игроки берут откат, а в другом случае они по сути продают дно и котировки устремляются на новые горизонты и уже никогда не возвращаются на прежние уровни, которые ранее казалось бы так очевидно, что они являются локальным потолком диапазона.

Учитывая характер движения индекса SP500, я осмелюсь предположить, что еще есть запас хода вверх по фьючерсу до 1812-1817пп, далее стандартный откат в рамках долгосрочного тренда

Изображение

Стаж торговли: 3 года
Инструменты: облигации

Благодарил (а): 49 раз.

Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 12 ноя 2013, 20:04

Спасибо Алексей за ссылку.. посмотрю, буду разбираться.
Мне бы только сравнить и понять что я тоже что и вы смотрю в своем терминале. Теперь будет проще. Спасиб еще раз

Стаж торговли: 1.5 года
Должность: трейдер

Репутация более 100Репутация более 100Репутация более 100Репутация более 100

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 12 ноя 2013, 12:38

Держи ссылку график SP500 онлайн, все ведь на форуме есть, по ссылке 5 минутный график фьючерса, а в списке инструментов SPX дневной график индекса (не фьючерс), там можно и тех анализ наложить, а потом нажимаешь фотоаппарат в верхнем углу и URL вставляешь в сообщение на форуме, как адрес картинки, а в итоге будет выглядеть вот так

Изображение

Стаж торговли: 3 года
Инструменты: облигации

Благодарил (а): 49 раз.

Фьючерс S&P 500

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 12 ноя 2013, 01:24

Недавно начал смотреть график S&P500, только как-то не повезло мне с этим перехаем, теперь в замешательстве где можно следующую остановку ждать. Единственный уровень только круглый на пути и скоррее всего его могут достигнуть, т.к. флетим, а значит продолжим тренд скоррее всего.
Еще вот не могу никак понять одинаков ли у меня и у остальных график, у меня в A&P Financial Group кажется не так совсем он выглядит, или я ошибаюсь? платформы блин разные, сложно сравнить. Скиньте кто-нибудь график, и заодно кто какие цели видит?
Вложения

Стаж торговли: 1.5 года
Должность: трейдер

Репутация более 100Репутация более 100Репутация более 100Репутация более 100

E-mini SP500 : мое мнение о предстоящем дне .

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 21 окт 2013, 09:06

Сиплый хаи обновил, а на форуме тишина, неужели никто не торгует или даже не мониторит как поводырь индекс SP500?

Изображение
Торгую на рынке давно, занимаюсь в основном среднесрочными инвестициями в ценные бумаги, а также веду различные бизнес-проекты в интернете и реальном секторе экономики. Прошел путь от скальпинга до долгосрочной торговли облигациями. Буду рад ответить на ваши вопросы на форуме
Торгует акции РФ

Стаж торговли: 15 лет

Благодарил (а): 17 раз.

Репутация более 200Репутация более 200Репутация более 200Репутация более 200Репутация более 200

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 28 июн 2013, 18:06

Добрый вечер.
Мой прогноз на сегодня http://smart-lab.ru/blog/127457.php
Это был 41-й прогноз, опубликованный здесь с указанием направления, из 54, который исполнился.

«Работа над ошибками»

Очень красиво слили и очень точно отработали цель.
Вход писал в блоге, выход по второй цели 1596.
Хороший день перед уходом в отпуск.
Уйти ниже шанс еще есть, но мне хватит и этого.

Изображение

Объявляю о начале акции, которая продлится до вечера субботы. Суть акции: скидка на обучение первому обратившемуся 50%

Последнюю неделю принимаю заявки на обучение. Хотите сделать первый шаг к успешной торговле- пиши мне.
Спасибо за внимание. Удачной работы вам.
Вопросы принимаю все там же: в скайпе m_mushkin

Несколько отзывов об обучении вы можете увидеть по ссылке: http://vk.com/topic-46768579_28006321

Репутация более 10

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 28 июн 2013, 16:11

Добрый вечер.

Это мой последний прогноз перед отпуском.

Вчера был cложный день, но прогноз отработал: http://smart-lab.ru/blog/127295.php
Это был 40-й прогноз, опубликованный здесь с указанием направления, из 53, который исполнился.

Вечером ожидается :

-Индекс деловой активности Ассоциации Менеджеров в Чикаго, США (17:45)

-Индекс настроения потребителей от Мичиганского Университета, США (17:55)

-Недельный индекс ожидаемых инфляционных циклов, США (18:30)

Вчера не удалось закрепиться выше сопротивления 1611,75 и в течении всей вечерки набивали объем под ним.

Сейчас ориентируюсь на шорт.
Первый вход уже сделал от 1611,75 пока в рынке.

Первая поддержка у нас на 1603, 1600, 1596 и 1591,5.

Сегодня еще основной сигнал на вход буду искать от уровней 1603, 1607,25 и 1611,75

Объявляю о начале акции, которая продлится до вечера субботы. Суть акции: скидка на обучение первому обратившемуся 50%

Последнюю неделю принимаю заявки на обучение. Хотите сделать первый шаг к успешной торговле- пиши мне.

Несколько отзывов об обучении вы можете увидеть по ссылке: http://vk.com/topic-46768579_28006321

Экономический календарь:

Изображение

Репутация более 10

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 27 июн 2013, 22:36

Добрый вечер.
Мой прогноз на сегодня http://smart-lab.ru/blog/127209.php
Это был 40-й прогноз, опубликованный здесь с указанием направления, из 53, который исполнился.

«Работа над ошибками»
Сегодня был не простой день, с минимумом входов и таким же профитом.
Сигнал на лонг был на 1609.5, а выход на 1613. Следующий сигнал на вход был на 1612 на шорт, выход — 1607,5. На этом сегодня все.
День нес проторговочный характер. Цена стремилась во внутрь узкого диапазона.

Объявляю о начале акции, которая продлится 3 дня (до вечера субботы). Суть акции: скидка на обучение первому обратившемуся 50%

Изображение

Репутация более 10

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 27 июн 2013, 16:08

Добрый вечер.
Вчера был cложный день, но прогноз отработал: http://smart-lab.ru/blog/127038.php
Это был 39-й прогноз, опубликованный здесь с указанием направления, из 52, который исполнился.

Вечером ожидается :

-Выступление Ричарда Фишера, США (18:00)

-Изменение объема запасов нефти, бензина и дистиллятов, коэффициент загрузки нефтеперерабатывающих мощностей, США (18:30)

-Продажи 5-летних облигаций, США (21:00)

Сейчас ориентируюсь на лонг.
Вчерашенее сопротивление благополучно пробили (1600), теперь этот уровень выступает в роли поддержки. Следующее сопротивление на 1611,75, потом 1620,5 и 1624,75.

Сегодня основной сигнал на вход буду искать от уровней 1603 и 1604,75

Объявляю о начале акции, которая продлится 3 дня (до вечера субботы). Суть акции: скидка на обучение первому обатившемуся 50%

Экономический календарь:

Изображение

Репутация более 10

Биржевые курсы валют в режиме онлайн

Сообщение Сообщение отправлено меньше минуты назад

Курс доллара онлайн представлен в виде графиков на новейшем HTML5 с возможностью построения технического анализа прямо на графике в браузере с возможностью сохранения изображения. Котировки транслируются с межбанковской валютной биржи и ММВБ в режиме 24/5. На странице представлены биржевые курсы и графики доллара, евро, нефти Brent, курсы ЦБ РФ и другие необходимые трейдеру финансовые инструменты.

Стаж торговли: 3 лет
Торгует: Рынок Forex

Благодарил (а): 6 раз.

Независимый форум трейдеров фондового рынка, валютного рынка ММВБ и срочного рынка производных

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь на info@форум-трейдеров.рф