Зарегистрируйтесь и получите доступ ко всем сервисам

Боремся с эмоциями! - Вопросы психологии

Боремся с эмоциями!

Прогнозируйте курс доллара, курс евро и нефти Brent и получите до 92% дохода за 60 секунд на взлетах и падениях
Начните торговать на финансовых рынках уже сегодня! Зарегистрируйтесь бесплатно и получите 50 000 рублей на счет
Психологические аспекты в интернет-трейдинге. Уязвимости трейдера при торговле. Методы и советы. Обсуждение, вопросы
Разместить сообщение в темеПоделиться этим сообщением
Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 23 авг 2016, 11:09

Ну...возможности она предоставяет разные, и отобрать кошелек у старушки и перевести ее через дорогу. Разве необходимо обязательно все использовать? Сомневаюсь. Я уж ен говорю о возможностях явных ловушках, типа тех, которые так активно использовали ммсисы перед своей кончиной.

Стаж торговли: 2 года
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ

Благодарил (а): 0 раз.

Разместить сообщение в теме Цитировать это сообщение

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 08 авг 2016, 20:25

Ваня Д писал(а):Человек на то и человек, что окружает себя всякими штуками, помогающими ему жить и работать комфортно.
Бороться с эмоциями, как по сабжу написано, я считаю не стоит. Это же ваши эмоции и бороться с ними это все равно что броться с сами собой.
Лучше использовать то, что дает комфорт и тогда бороться ни с чем не надо.
Для комфорта торговли есть много способов. Но по моему мнению самое главное это Торговая система в надежность которой ты веришь и надежность которой подтверждается реальностью. Если есть проблемы, то можно использовать разные виды страховки, от бинарных опционов до страховки от стопаута, как у фрешфорекса.

Можно использовать центовые микросчета, как у лайтфорекса
А можно просто на все забить и ничего не делать. У каждого человека есть выбор и гораздо больше возможностей для выбора, чем он даже представить себе может.

Забить и ни чего не делать, точно не вариант! Жизнь короткая штука, надо использовать все возможности, которая она дает.

Стаж торговли: полгода
Инструменты: металлы

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 12 июл 2016, 23:10

kareew писал(а):Могу сказать как решил свои проблемы с жадностью и азартом. Поставил советник risk, там есть контроль лотов как в общем, так и по отдельности. Причём учитываются позиции, в которых стоп в безубытке, такие выводятся из расчёта и объём для торговли освобождается.

Довольно интересная штука. Только вот не помогает она особо.
Поясню, почему. Как не крути- глаза убегают в правфй нижний угол, где показывается сумма просадки или наоборот профита, в первом случае нарастает паника, во втором- желание закрыться. У меня стандартный айпрофит на графике- довольно удобно но это не метод контроля за эмоциями- просто информер ситуации. А борюсь проще- открылся- поставил тейки и стопы и не открываю сутки, и так каждый раз - помогает!

Стаж торговли: 1 месяц
Должность: бухгалтер
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 08 июн 2016, 21:35

Andashov писал(а):
sculptor писал(а):
Tigra писал(а):А разве Форекс это не финансовый рынок?? Практически все методы технического анализа, да и фундамента пришли с фонды, что волновой, что вульф, ганн и тп. Просто огромное значение имеет соблюдение торговой системы.

Не имеет значения какой рынок. Значение имеют деньги, и чем их больше тем большее значение они имеют. Когда сумма достигает размеров которые для трейдера являются значительными, тогда и начинаются психологические проблемы. Тогда уже трейдерская дисциплина становится под большим вопросом.

Иногда волнение не зависит от размера депозита. Просто сам факт, что ты можешь или умножить его или слить, щекочет нервы.

Да, это особенно у новичков заметно.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 24 мар 2016, 12:35

Kelt писал(а):
knyazanton писал(а):Как положительные, так и отрицательные эмоции мешают трейдерам нормально работать. Разум затуманивается, концентрация теряется, повышается невнимательность и т.д. За своими эмоциями нужно следить и вовремя их пресекать. Как всем последствия могут быть плачевными - потеря депозита.

Эмоции будут всегда, вопрос легко решается, достаточно записать в ТС правило, что торговать только с нейтральными эмоциями, вот и всё.

Легко сказать, трудно сделать. Поскольку когда НЕ нейтральные эмоции, не факт что есть управляемость своим поведением. А если управление есть, то тогда все равно, что там где записано. Это уловка 22, потому и сложно побороть. А еще есть еффект влияния, по глупости/молодости торговал в трейдзале у телетрейда. Только не нужно улюлюкать, я же ушел оттуда. Так вот, когда сосед гризет ногти, стучит ногой или ручкой. Какой спокойный не был, через часик хочется его прилюбить клавиатурой. И...внезапно обнаруживаеш, что в трейдинге тоже твориш черт знает что.

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 23 мар 2016, 21:01

sculptor писал(а):
Tigra писал(а):А разве Форекс это не финансовый рынок?? Практически все методы технического анализа, да и фундамента пришли с фонды, что волновой, что вульф, ганн и тп. Просто огромное значение имеет соблюдение торговой системы.

Не имеет значения какой рынок. Значение имеют деньги, и чем их больше тем большее значение они имеют. Когда сумма достигает размеров которые для трейдера являются значительными, тогда и начинаются психологические проблемы. Тогда уже трейдерская дисциплина становится под большим вопросом.

Иногда волнение не зависит от размера депозита. Просто сам факт, что ты можешь или умножить его или слить, щекочет нервы.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 08 окт 2015, 21:04

knyazanton писал(а):Как положительные, так и отрицательные эмоции мешают трейдерам нормально работать. Разум затуманивается, концентрация теряется, повышается невнимательность и т.д. За своими эмоциями нужно следить и вовремя их пресекать. Как всем последствия могут быть плачевными - потеря депозита.

Эмоции будут всегда, вопрос легко решается, достаточно записать в ТС правило, что торговать только с нейтральными эмоциями, вот и всё.

Стаж торговли: 1 месяц

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 30 сен 2015, 10:55

Как положительные, так и отрицательные эмоции мешают трейдерам нормально работать. Разум затуманивается, концентрация теряется, повышается невнимательность и т.д. За своими эмоциями нужно следить и вовремя их пресекать. Как всем последствия могут быть плачевными - потеря депозита.

Инструменты: валютные пары

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 21 сен 2015, 09:53

Anton86 писал(а):Очень интересно еще то, что положительные эмоции тоже могу на человека влиять не самым лучшим образом, потому что в состоянии куража можно сделать очень много ошибок.

С этим согласен, вот поэтому и нужно ставить планы на каждый день, потому что если нет плана, то можно попасть в такой круговорот, с которого потом не выбраться.

Стаж торговли: 1 год

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 21 сен 2015, 09:17

Очень интересно еще то, что положительные эмоции тоже могу на человека влиять не самым лучшим образом, потому что в состоянии куража можно сделать очень много ошибок.

Стаж торговли: 4 года
Инструменты: валютные пары

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 18 сен 2015, 17:49

Для того, чтобы еще хорошо можно было бороться с эмоциями, нужно иметь очень хорошую поддержку. Вот когда она есть, то тогда можно справиться с любыми трудностями.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 18 сен 2015, 17:23

Нужно уметь отключать своё эмоциональное состояние, как только чувствуешь, что эмоции начинают тебя переполнять.
Этому нужно учиться. Для этого нужно читать много книг на эту тему и сразу внедрять их на практике, чтобы получать результаты.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 17 сен 2015, 17:27

Для меня это вообще одна из самых больных тем, потому уже сколько старался, но всё равно не получается справится со своим эмоциональным состоянием в порыве гнева или глубокой депрессии. Я просто в таком случае закрываю терминал и на этом всё.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 05 авг 2015, 15:46

aleksandr_K писал(а):да, на рынке очень вано контролировать эмоции,хотя бывает это так сложно, но все приходит с опытом, надо себя тренировать, ведь эти качества не только в торговле пригодятся, но и в жизни. Если эмоции зашкаливают, можно пользоваться безэмоциональными роботами, самого не раз выручали, жду выхода нового, о котором все говорят, кто-то еще слышал про него?

Да тему с роботами лубит раскручивать робофорекс, но честно говоря, пробовал у них разное и не в восторге. Руки всетаки лучше.

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 10 июл 2015, 17:57

да, на рынке очень вано контролировать эмоции,хотя бывает это так сложно, но все приходит с опытом, надо себя тренировать, ведь эти качества не только в торговле пригодятся, но и в жизни. Если эмоции зашкаливают, можно пользоваться безэмоциональными роботами, самого не раз выручали, жду выхода нового, о котором все говорят, кто-то еще слышал про него?

Стаж торговли: 7 лет

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 15 июн 2015, 14:31

Popugay писал(а):С эмоциями надо не бороться, ими надо учиться управлять.

Да каким словом не назови суть то одна

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 03 июн 2015, 22:47

С эмоциями надо не бороться, ими надо учиться управлять.

Стаж торговли: 1.5 года

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 28 апр 2015, 11:53

Мало захотетть, нужно еще иметь методику, что позволить это сделать. На вебке фреша эту тему обсуждали. Есть конечно общий подход, но он не всегда эфективен, нужна коррекция, для конкретных трейдеров. Говорят, одному даже пришлось для этого кошку купить - помогло.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 18 мар 2015, 14:03

Saturn писал(а):
Kvazar писал(а):Я думаю, что для хорошего контроля эмоций нужно несколько лет. Но даже не знаю, возможен ли полный контроль. Также умение себя контролировать, собственно, зависит от характера и силы воли.

Я знаю людей, которые никогда не научатся контролировать свои эмоции, так что здесь всё индивидуально.

потому что не поставили перед собой эту цель - как только реально захотят, сразу все выйдет

Инструменты: фьючерсы

Благодарил (а): 3 раз.

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 06 мар 2015, 23:46

Kvazar писал(а):Я думаю, что для хорошего контроля эмоций нужно несколько лет. Но даже не знаю, возможен ли полный контроль. Также умение себя контролировать, собственно, зависит от характера и силы воли.

Я знаю людей, которые никогда не научатся контролировать свои эмоции, так что здесь всё индивидуально.

Инструменты: фьючерсы

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 27 фев 2015, 15:31

Я думаю, что для хорошего контроля эмоций нужно несколько лет. Но даже не знаю, возможен ли полный контроль. Также умение себя контролировать, собственно, зависит от характера и силы воли.

Стаж торговли: 1.5 года

Нет репутации

Боремся с эмоциями!

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 09 фев 2015, 20:26

LopeZ писал(а):
Miha писал(а):
Taras писал(а):Если с жадность и азарт не поддается контролю, то как можно говорить, что человек справился со своими эмоциями? Ведь они тоже к эмоциональной сфере относятся. :)

У каждого человека с временем он может поддаваться! Через какой то период времени, нов любом случаи он не пропадает!

Дело тренировки, по началу точно 100% все поддавались и жадности и азарту.

Да? И вы полностью умеете справятся со своими эмоциями ?
Сколько же вам времени понадобилось?

Нет репутации

Биржевые курсы валют в режиме онлайн

Сообщение Сообщение отправлено меньше минуты назад

Курс доллара онлайн представлен в виде графиков на новейшем HTML5 с возможностью построения технического анализа прямо на графике в браузере с возможностью сохранения изображения. Котировки транслируются с межбанковской валютной биржи и ММВБ в режиме 24/5. На странице представлены биржевые курсы и графики доллара, евро, нефти Brent, курсы ЦБ РФ и другие необходимые трейдеру финансовые инструменты.

Стаж торговли: 3 лет
Торгует: Рынок Forex

Благодарил (а): 6 раз.

Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300

Независимый форум трейдеров фондового рынка, валютного рынка ММВБ и срочного рынка производных

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь на info@форум-трейдеров.рф