Зарегистрируйтесь и получите доступ ко всем сервисам

Forbes - Октябрь 2009 - Forbes

Forbes - Октябрь 2009

Прогнозируйте курс доллара, курс евро и нефти Brent и получите до 92% дохода за 60 секунд на взлетах и падениях
Начните торговать на финансовых рынках уже сегодня! Зарегистрируйтесь бесплатно и получите 50 000 рублей на счет
Forbes (Форбс) Россия - Самый лучший журнал в российском журнальном бизнес сегменте рынка типографии. По кварталам к журналу прилагаются прекрасные бесплатные приложения - это Forbes Style (качество жизни), Forbes Real Estate (Недвижимость, архитектура и дизайн) и с сентября 2009 выходит новое приложение для женщин Forbes Woman
Выходит ежемесячно - средняя розничная цена 130р
Все права принадлежат Axel Springer Russia © Axel Springer AG
Российское подразделение немецкого издательского концерна Axel Springer AG основано в 2003 году
Контакт +7(495) 980-52-52
Разместить сообщение в темеПоделиться этим сообщением
Forbes Style - Октябрь 2009

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 04 окт 2009, 22:29

Forbes Style - Октябрь 2009 - фото обложки

Изображение

Эволюция успеха

Год — отнюдь не президентский срок. Но вполне достаточный, чтобы понять, насколько я далек от патетики. Слова — вот главный инструмент воздействия на аудиторию. Но слова простые. Честные. И очень объемные. Складывая их в предложения, ты пытаешься донести до «зрителей» скрытый смысл пережитых эмоций. Верят лишь написанному между строк, тому, что пропитано искренностью. И пусть в такие моменты ты выворачиваешь перед читателем душу, этот монолог — лучшее, что есть для меня в журналистике.

Каждый час жизни приносит мне радость. Я счастлив, пока она льется сквозь пальцы зыбким песком Аравийской пустыни. Хрипит рокотом мотора род-стера, несущегося по выжженной солнцем Италии. Раскачивается на волнах неопределенности, подсоленная легкой грустью и средиземноморскими брызгами. Парит над ватными облаками, цепляя струны души, натянутые тетивой, подобно стропам моего параплана.

В этом номере — наше с Артемием Троицким интервью с успешным предпринимателем Никола Саворетти. Он не политик. Он — искренний человек, хотя в России бизнес живет по обратному принципу, Саворетти «балдеет» (его слово) от авантюрной русской души. Троицкий оппонирует: «Русская непредсказуемость подается в рассоле из алкоголя и женщин, которые в России — продукт эксклюзивный». Ключевое слово — «непредсказуемость», Ключевое для тех, кому по душе авантюры и незыблемая вера в яркое будущее.

В душе Никола — без пяти минут русский. А я — без пяти минут не главный редактор. Поставив точку в этом тексте, я без сожаления перелистну страницу жизни с заголовком Forbes Style. И спустя какое-то время, возможно, начну писать новую главу глянцевой саги. Жизнь не стоит на месте. Этот год был чертовски удачным в моем представлении. Мне было интересно. Надеюсь, и вам. Этот номер получился достойным. Мне не стыдно.

Егор Апполонов
Главный редактор
Не бойтесь, что кто-то украдет ваши идеи. Если идеи стоящие, то их приходится силой вколачивать в головы людям (Ховард Айкен)
Менеджер

Стаж торговли: 2 года
Должность: безработный
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: облигации

Благодарил (а): 0 раз.

Нет репутации

Разместить сообщение в теме Цитировать это сообщение

Forbes - Октябрь 2009

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 21 сен 2009, 23:59

232 страницы в номере
Forbes - Октябрь 2009 - фото обложки

Изображение

СЛОВО РЕДАКТОРА

Капитализация наследства

ЧТОБЫ НАЛАДИТЬ ХОРОШИЙ БИЗНЕС, НЕОБЯЗАтельно «покупать участок границы» или нефтяное месторождение. Необязательно даже изобретать что-то новое — достаточно подойти с умом к тому, что уже есть.
Есть, к примеру, созданные в Советском Союзе самолеты, грузовики и военная техника. И есть небольшая московская компания «Звезда», которая с 1990-х годов производит их игрушечные модели (см. стр. 58). Выручка предприятия составила в прошлом году $10 млн, существенная часть продукции ушла на экспорт — коллекционеры всего мира ценят качество моделей «Звезды» и их соответствие прототипам. Чем не история успеха?
Или был советский препарат «Арбидол», обладающий противовирусными свойствами. В 2000 году его купила компания «Мастерлек». Новые собственники подняли цену, провели рекламную кампанию, превратив «Арбидол» в аптечный хит, а затем продали вместе с остальными лекарствами из своего портфеля компании «Фармстандарт» за $149 млн. Много? Да, но «Фармстандарт», присоединивший к себе «Мастерлек», уже через несколько месяцев провел публичное размещение акций — рынок оценил компанию в $2,2 млрд, владельцы выручили от продажи акций $880 млн. Собственники «Фармстандарта», по всей видимости, обладают сильным административным ресурсом, помогающим компании встраиваться в государственные программы и вести конкурентную борьбу (об этом читайте в статье на стр. 188). Но одно из слагаемых ихуспеха — именно то, о чем я написал выше: берите лучшие образцы того, что уже есть, и извлекайте из этого выгоду.

Наконец, еще один пример из этого номера Forbes. Руководство Татарского академического государственного театра оперы и балета много лет назад рассудило: репертуар должен состоять из проверенной годами классики, а на главные роли имеет смысл приглашать лучших исполнителей из Москвы, Петербурга, Киева и других городов. Это выгоднее, чем содержать собственный большой штат, да и зрители охотнее идут на спектакли со звездами. Казанский пример уникален — ни один крупный оперный театр в России не работает по такой схеме, хотя она широко распространена в Европе. И зря: если система себя оправдала, то нужно смело ее использовать. Получится хороший бизнес.
Не бойтесь, что кто-то украдет ваши идеи. Если идеи стоящие, то их приходится силой вколачивать в головы людям (Ховард Айкен)
Менеджер

Стаж торговли: 2 года
Должность: безработный
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: облигации

Благодарил (а): 0 раз.

Нет репутации

Разместить сообщение в теме Цитировать это сообщение

Биржевые курсы валют в режиме онлайн

Сообщение Сообщение отправлено меньше минуты назад

Курс доллара онлайн представлен в виде графиков на новейшем HTML5 с возможностью построения технического анализа прямо на графике в браузере с возможностью сохранения изображения. Котировки транслируются с межбанковской валютной биржи и ММВБ в режиме 24/5. На странице представлены биржевые курсы и графики доллара, евро, нефти Brent, курсы ЦБ РФ и другие необходимые трейдеру финансовые инструменты.

Стаж торговли: 3 лет
Торгует: Рынок Forex

Благодарил (а): 6 раз.

Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300

Независимый форум трейдеров фондового рынка, валютного рынка ММВБ и срочного рынка производных

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь на info@форум-трейдеров.рф