Почему падают акции Магнита | Акции российских компаний

Почему падают акции Магнита

Торговля акциями российских компаний, текущие биржевые котировки на сегодня. Обсуждение торгов, информация и новости компаний, торговые идеи и прогнозы.


Аватар пользователя
28 апр 2014, 19:26

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 28 апр 2014, 19:26


Покупал акции магнита еще в начале года по 8200р, потом произошло 3 марта черный понедельник на фоне Украины, а сейчас вообще плавный тренд вниз.

Хотелось бы обсудить причины падений акций Магнита, бумага выглядела очень сильно в течении долгих лет, неужели она свое отдала инвесторам и спекулянтам и показала свои исторические максимумы и теперь только вниз и стагнация на долгие годы? Неужели моя покупка сродне покупки Газпрома по 350р?

Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
14 ноя 2017, 05:46

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2017, 05:46


Прошло много лет, а вопрос у моих коллег трейдеров остался прежний, почему падают акции Магнита? А все очень просто, я согласен с Элвисом Марлавомым, поэтому считаю, что очень здорово свозили бумагу на 10 000 + и оттуда резко под сирены СМИ и отчетов начали падать камнем вниз. К сожалению от агрессивной работы с акциями я отошел, поэтому участником не являлся, наблюдал со стороны.

В своем городе я внимательно наблюдаю весь год на реальным бизнесом компании и пустые магазины и напряженность персонала, который яро следит за тобой в лице кассира и охранника в одном лице, лишь подтверждает тренд. Пятерочка агрессивно занимает площади, самые немыслимые места выкупаются и появляются магазины, Пятерочка - это новый пузырь ритейла, но только в начальной стадии

На наших глазах в очередной раз происходит безжалостный бой монополистов рынка и в итоге игроков на рынке станет еще меньше, X5 становится абсолютным монополистом с стране

Аватар пользователя

Регистрация: 22 фев 2016
Сообщений: 188

Стаж торговли: 15 лет
Рынок: фондовый
Должность: трейдер
Брокер: с лицензией ЦБ РФ
Инструменты: облигации
Стиль торговли: инвестиции
Город: Ростов

Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS