Акции Норникеля (ГМК Норильский никель) ао | Акции российских компаний

Акции Норникеля (ГМК Норильский никель) ао

Торговля акциями российских компаний, текущие биржевые котировки на сегодня. Обсуждение торгов, информация и новости компаний, торговые идеи и прогнозы.


Аватар пользователя
07 окт 2015, 12:37

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 07 окт 2015, 12:37


Включая дневной график я обычно вижу основной тренд бумаги за последние месяца и могу сделать прогноз дальнейшего движения цены, основываясь на объемы и поведение котировок возле горизонтальных уровней.

На этот раз моей целью оказались обыкновенные акции ГМК Нормникель, которые за несколько дней упали на 20% с 11300 до 9100. Что бросается сразу в глаза - это уровень 9000 рублей, который уже выступал дважды горизонтальной поддержкой.

Покупаем акции Норникеля на 9000 рублях
Покупаем акции Норникеля на 9000 рублях


Что я делаю при такой ситуации? Для начала нужно понять, на каком фоне акции упали на 20%. Причина тому, выход новости о повышении НДПИ

Акции «Норильского никеля» вечером в понедельник, 28 сентября, ускорили падение на новостях о планах увеличения налогов для горно-металлургической компании.

На Московской бирже акции «Норникеля» к 18.40 мск подешевели на 1,85% до 9388 руб. - минимума с конца июля. До появления новостей о возможном увеличении НДПИ бумаги ГМК вместе со всем рынком теряли порядка 1,3%.

Министерство финансов предлагает изменить взимание НДПИ с многокомпонентных руд, содержащих драгоценные металлы. Бюджет России от «Норильского никеля» может получить от этой меры в 2016 г. порядка 12 млрд руб., говорили
«Интерфаксу» источники, знакомые с ходом обсуждения этого вопроса.


Что будет теперь? Будет в ближайшее время заявлении о том, что НДПИ повышаться не будет и "технический отскок" завершит свой цикл и акции снова уйдут на отметкой 10 000 рублей, поэтому сейчас можно брать краткосрочно плечи и покупать на уровнях 8900-9100 рублей за акции Норникеля
Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
12 окт 2015, 13:33

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 12 окт 2015, 13:33


Сижу локти кусаю, не вошел в лонг по 9040... и сижу наблюдаю через день полет на 9700 и подсчитываю упущенную прибыль

Аватар пользователя

Регистрация: 14 июн 2009
Сообщений: 33

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: валютный
Должность: безработный
Инструменты: валютные пары
Стиль торговли: интрадей
Город: Караганда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS