Акции Трансаэро ао - банкрот или новая лицензия | Акции российских компаний

Акции Трансаэро ао - банкрот или новая лицензия

Торговля акциями российских компаний, текущие биржевые котировки на сегодня. Обсуждение торгов, информация и новости компаний, торговые идеи и прогнозы.


Аватар пользователя
22 ноя 2015, 17:23

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2015, 17:23


Давно хотел создать тему на форуме по компании Трансаэро, все никак руки не доходили, хотя давно сижу в акциях и облигациях этой компании.

Бумага привлекала мое внимание, когда слушая очередные новости по РБК, я услышал о ситуации с Трансаэро и решил посмотреть на стоимость акций (до этого признаюсь вообще не наблюдал за компанией). Открыв график с историей цены Трансаэро я увидел падение с 200 руб. до 6 руб. и решил наблюдать за бумагой, опасаясь входить по текущей цене, так как банкрот может стоить и 10 копеек.

История падения акций Трансаэро
История падения акций Трансаэро


На следующий день я увидел 3 планки и рост на 186% на новостях в СМИ о том, что компанию выкупает S7, бумага взлетела с 6 до 20 рублей. Наблюдая как выкупают планки, а также сильный позитив с внешнего фона, руки начинали чесаться войти в бумага по текущим ценам. В итоге после того, как следующую планку отпустили и цена скорректировалась и цена опустилась на отметку 15 рублей, я вошел ))

Далее начались американские горки и полный развод через СМИ. Спустя неделю все узнали, что S7 уже не покупает компанию и акции начали валиться по 25%-40% в день, в моменте проливы достигали уровня 3 рубля за акцию.

По облигациям эмитент допустил технический дефолт по серии облигаций БО3 в связи с невыплатой купона. Спустя 2 недели облигации Трансаэро БО2 и БО3 были перенесены Московской биржей в секцию "Облигации Д" с возможностью торговли через стакан.

Предлагаю обсуждать в данной теме дальнейшее развитие ситуации с этой "компанией", все мы знаем, что в нашей стране может быть что угодно, пример тому недавняя санация банка Уралсиб.

Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
22 ноя 2015, 17:26

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2015, 17:26


Не думайте что оставшись в акции даже купив по минимуму что вам что то перепадет, при остановке торгов будет конкурсное производство, дальше кредиторы что смогут выжмут а это 3 года потерянного времени, дальше просто с вашего счета исчезнут ваши акции которые висели мертвым грузом 3 года и все я через этот путь прошел в акциях РТМ ничего не вернут и потом доказывай что ты не верблюд.

Я тоже думал что кто не рискует тот не пьет шампанского, купил по минимуму при остановке торгов, больше рисковать не собираюсь если будет известна дата приостановки торгов лучше выскакивать да там будут большие покупки и это будет вас стимулировать не продавать но в итоге у простого миноритария останутся только мертвого осла уши.

Аватар пользователя

Регистрация: 14 июн 2009
Сообщений: 33

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: валютный
Должность: безработный
Инструменты: валютные пары
Стиль торговли: интрадей
Город: Караганда

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
22 ноя 2015, 17:36

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 22 ноя 2015, 17:36


Уважаемый, DAV, я не могу с вами согласиться. Посмотрите внимательно как вторую неделю некий игрок закупает по рынку (пусть это будет кукл) на открытии бирже в 10:00 - 10:03, а потом рынок заваливается.

Игрок закупает по рынку Трансаэро
Игрок закупает по рынку Трансаэро

Такое поведение цены говорит о том, что в скором будущем мы можем увидеть акцию по цене 20, 30 и 50 рублей. Облигации БО3 мы продадим по 50% номинала + купон накопленный заплатит покупатель, бумаги в виде акций мы будем скидывать на уровне 50-60 рублей.

Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
23 ноя 2015, 02:47

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2015, 02:47


Вот он, последний, крайний, заключительный... А мне всё-равно не вериться!
Снимали по принципу - поснимал сам, передай камеру другому, т.е. это съёмка всего экипажа) Поэтому не удивляйтесь, что всё так трясётся))) Но не суть...

Рейс из Внуково в Шарь-эль-Шейх и обратно (разворотка по нашему). Улыбались до последнего и только во время прощания с пассажирами у бортпроводницы "ком в горле встал" - как это не просто сказать последний...


Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
23 ноя 2015, 23:59

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2015, 23:59


Сотрудники «Трансаэро» обратились к президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву с письмом, в котором попросили главу государства спасти авиакомпанию от закрытия. На данный момент петиция набрала уже свыше 17 тыс. подписей.

«Мы просим принять меры для исключения банкротства и остановки работы «АК «Трансаэро», поручить правительству вернуться к рассмотрению данного вопроса и совместными усилиями найти более эффективный способ решения данной проблемы», - говорится в тексте обращения.



Аналогичные письма работники «Трансаэро» направили спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, главе Росавиации Александру Нерадько и министру транспорта Максиму Соколову, передает агентство «Москва».

Напомним, что в начале октября стало известно о возможном банкротстве компании «Трансаэро», которая в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы. В качестве решения проблемы предлагалось продать перевозчика вместе с его долгами «Аэрофлоту», однако в последний момент «Аэрофлот» отказался приобретать проблемный актив. На данный момент продажа билетов на рейсы «Трансаэро» приостановлена.

Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
25 ноя 2015, 19:58

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 25 ноя 2015, 19:58


Суд отложил до середины декабря заявления Сбербанка о банкротстве «Трансаэро»

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил рассмотрение заявления Сбербанка о банкротстве «Трансаэро» до 16 декабря, удовлетворив ходатайство авиакомпании, передает РИА Новости.

«Судебное заседание переносится на 16 декабря», — сказал судья.

Суд определил привлечь к участию в деле Управление ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также обязать заявителей представить сведения о наличии у кандидата на пост временного управляющего «Трансаэро» допуска к государственной тайне.

Гендиректор «Трансаэро» Александр Бурдин, обращаясь к судье, заявил, что авиакомпании требуется дополнительное время, чтобы исполнить определение суда. «За три месяца в компании сменилось пять гендиректоров, уволилось много сотрудников, возникли проблемы с документооборотом. Нужно время, чтобы провести инвентаризацию и привести дела в порядок», — сказал Бурдин. По его словам, оборот компании за год составляет около 110 млрд рублей.

«Это очень большой объем, объем обработки финансовых материалов увеличился, поэтому я настаиваю на отложении заседания суда на срок в полтора месяца», — заявил Бурдин. Также он подчеркнул необходимость подтверждения наличия у временного управляющего допуска к материалам, содержащим гостайну.

В свою очередь представитель Сбербанка заявил, что у его кандидата такой доступ есть, однако соответствующие документы судье представлены не были. Представитель Сбербанка также отметил, что ни одного погашения по кредитным обязательствам со стороны «Трансаэро» не было, и подчеркнул необходимость введения процедуры наблюдения.

Между тем стало известно, что Альфа-Банк 24 ноября обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с ходатайством о том, чтобы суд оставил без рассмотрения заявление Сбербанка о признании «Трансаэро» банкротом. Позиция Альфа-Банка заключается в том, что заявление Сбербанка подано преждевременно (до того, как истек обязательный 15-дневный срок со дня уведомления кредиторов авиакомпании) и должно остаться без рассмотрения, пояснили порталу Банки.ру в кредитной организации.

По данным РАПСИ, заявление Альфа-Банка о банкротстве «Трансаэро» от 19 октября поступило в суд на одну минуту позже, чем аналогичное требование Сбербанка. Помимо указанных организаций заявления о банкротстве «Трансаэро» подали ВТБ и Федеральная налоговая служба. Все заявления, поданные после Сбербанка, приняты к производству как заявления о вступлении в дело о банкротстве и должны быть разобраны после рассмотрения требования «Сбера».
Авиакомпания «Трансаэро» оказалась не в состоянии обслуживать долги, составляющие вместе с лизинговыми обязательствами около 250 млрд рублей. Ее сертификат эксплуатанта отозван с 26 октября.

Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

11 дек 2015, 08:16

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 11 дек 2015, 08:16


Вот и новый вброс информации, если не будет опровержения до открытия торгов, будет рост без ограничения думаю процентов 150, а может и поболее

«Трансаэро» перезапустят в Раменском

Как выяснили «Известия», основатели «Трансаэро» планируют создать новую авиакомпанию, в которую будет переведен весь оставшийся штат компании (более 200 человек). Об этом «Известиям» рассказали несколько источников, близких к руководству авиакомпании и к новому аэропорту базирования компании — в подмосковном городе Раменское. Профинансировать создание новой авиакомпании, по словам источников, может Михаил Прохоров.

Изображение

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/598952#ixzz3tzD70snq

Регистрация: 08 дек 2015
Сообщений: 5

Стаж торговли: 1 год
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: валютные пары

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
23 дек 2015, 16:48

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 23 дек 2015, 16:48


Все ребята я выхожу из этого шлака, лучше 50% потерять чем все.... идея не сработала, что будет дальше не важно. Теперь понятно, что последние деньги на этой бумаге делались на спекулятивных полетах в октябре, когда несли всякую чушь в СМИ манипулируя рынками, все объемы были там, сейчас мы видим издыхающую бумагу, которые скоро снимут с торгов

Скинул этот шлак с убытком 50%
Скинул этот шлак с убытком 50%
Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
28 дек 2015, 18:25

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 28 дек 2015, 18:25


Произойдёт ли, как с "Мечелом" в этом году (когда во всю кричали о его банкротстве, а его вдруг взяли под защиту в системообразующие), или повторится подобие "Юкоса"? Может быть G7 его всё же выкупит по дешёвке, либо ещё кто найдётся? Какие наиболее вероятные у "Транса" будущие сценарии?

Аватар пользователя

Регистрация: 28 дек 2015
Сообщений: 3

Стаж торговли: 5 лет
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
28 дек 2015, 18:27

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 28 дек 2015, 18:27


Трейдер ММВБ писал(а):Все ребята я выхожу из этого шлака, лучше 50% потерять чем все.... идея не сработала, что будет дальше не важно. Теперь понятно, что последние деньги на этой бумаге делались на спекулятивных полетах в октябре, когда несли всякую чушь в СМИ манипулируя рынками, все объемы были там, сейчас мы видим издыхающую бумагу, которые скоро снимут с торгов

shlak.JPG

Это похоже на субъективное мнение, основанное на интуиции. А не произойдёт ли, как с "Мечелом" в этом году (когда во всю кричали о его банкротстве), или повторится подобие "Юкоса"? Как оценить вероятность будущих сценариев?

Аватар пользователя

Регистрация: 28 дек 2015
Сообщений: 3

Стаж торговли: 5 лет
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
28 дек 2015, 21:17

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 28 дек 2015, 21:17


Gorelikov писал(а):А не произойдёт ли, как с "Мечелом" в этом году (когда во всю кричали о его банкротстве), или повторится подобие "Юкоса"? Как оценить вероятность будущих сценариев?


Вы поймите, у меня средняя входа 15 рублей (когда мотало ее на новостях вошел), были определенные цели и идея при входе, сейчас я вышел, т.к. слил уже 50%, здесь и в облигациях (дефолты купонов), я решил не сидеть и не наблюдать как е снимут с торгов или она выстрелит на 1000%, если бы вход по акциям был от 7 рублей, когда наливали по этой цене в октябре, то сидел бы ровно, а так, мой выбор лось - плюс этими убытками уменьшаю НДФЛ за год
Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
29 дек 2015, 11:37

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 29 дек 2015, 11:37


Трейдер ММВБ писал(а):
Gorelikov писал(а):А не произойдёт ли, как с "Мечелом" в этом году (когда во всю кричали о его банкротстве), или повторится подобие "Юкоса"? Как оценить вероятность будущих сценариев?


Вы поймите, у меня средняя входа 15 рублей (когда мотало ее на новостях вошел), были определенные цели и идея при входе, сейчас я вышел, т.к. слил уже 50%, здесь и в облигациях (дефолты купонов), я решил не сидеть и не наблюдать как е снимут с торгов или она выстрелит на 1000%, если бы вход по акциям был от 7 рублей, когда наливали по этой цене в октябре, то сидел бы ровно, а так, мой выбор лось - плюс этими убытками уменьшаю НДФЛ за год

А я вошёл по 10.34 рублей на 40 лотов (4000 рублей), сейчас цена 7 рублей, сдулся на 30%- это 1000 рублей. Немного, но неприятно. Буду терпеть, рискуя до 5 рублей (50%). Но должен он всё же назад до 10 рублей отскочить, ведь Боллинджера дневная верхняя на 11 рублях в боковике, который уже "плинтус", ниже некуда. Есть надежда, что инсайдеры с кукловодами выкинут новый фокус под 100-1000%, чтобы спекульнуть. На крупные суммы я рисковать с "Трансом" не советую.

Аватар пользователя

Регистрация: 28 дек 2015
Сообщений: 3

Стаж торговли: 5 лет
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
30 дек 2015, 21:43

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 30 дек 2015, 21:43


Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
13 янв 2016, 16:47

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 13 янв 2016, 16:47


Летала летала Трансаэро и упала как птичка мертвая, вот что можно сказать глядя на текущий график акций этой компании.

Идем на 3 рубля
Идем на 3 рубля
Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
18 янв 2016, 18:22

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 18 янв 2016, 18:22


Бумага снова взялась за старое, снова полет +70%, на чем растем?

Очередные +70%, на чем летим?
Очередные +70%, на чем летим?

Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
14 ноя 2017, 05:57

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 14 ноя 2017, 05:57


Все песенка спета, все владельцы акций и облигаций, которые не скинули бумаги в конце сентября - потеряли все деньги, так как все бумаги сняты с торгов Московской биржей. У трейдеров было более года, чтобы выйти из бумаг, но как всегда есть любители надежды на чудо, так например некоторые купили акции в последний день торгов, т.е. добровольно выкинули сотни тысяч рублей и миллионы, зная, что на следующий день бумага перестанет торговаться. Зато гордо теперь могут сказать, что владеют, а точнее владели 1% пакета акций ))

Все прощай Трансаэро, ныне ты на задворках истории, тебя больше нет

Аватар пользователя

Регистрация: 22 фев 2016
Сообщений: 188

Стаж торговли: 15 лет
Рынок: фондовый
Должность: трейдер
Брокер: с лицензией ЦБ РФ
Инструменты: облигации
Стиль торговли: инвестиции
Город: Ростов

Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 28 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS