Стратегии бинарных опционов 60 секунд | Архив форума

Стратегии бинарных опционов 60 секунд

Закрытый раздел форума с архивными темами. Добавление сообщений отключено


Аватар пользователя
09 фев 2016, 21:08

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 09 фев 2016, 21:08


Хочу начать эту тему, так как она для меня сейчас является очень актуальной. Торгую бинарные опционы я совсем недавно, два или три месяца (уже не помню), результаты торговли говорят о том, что нужно учиться и учиться, так как сливы бывают до 50% от депозита, но в целом, счет растет и с каждым месяцем увеличивается количество знаков в сумме остатка на счете.

Я думаю, что не только я предпочитаю торговать именно на коротких промежутках, если быть точнее - то на 60 секундах, это самый короткий интервал жизни (экспирации) бинарного опциона, по крайней мере, короче я не видел ни у одного брокера.

Хочу выделить следующие стратегии для 60 секундного интервала:

1. Торговля по тренду

Стратегии я разместил по мере их актуальности и доходности по убыванию. Самыми прибыльными стратегиями для торговли бинарными опционами на промежутках 60 секунд (1 минута), являются торговля по тренду и контртрендовая торговля (против тренда). Данная стратегия предполагает, что у трейдера есть большой опыт работы с финансовыми рынками, точнее трейдер должен очень хорошо знать природу движения цены на выбранной валютной паре или другом инструменте.

Торговля по тренду - стратегия 60 секунд для бинарных опционов
Торговля по тренду - стратегия 60 секунд для бинарных опционов


Так например, чаще всего наблюдая за работой профессионального трейдера, можно услышать "сейчас пойдет вверх" и вдруг мы видим, что на рынке действительно развивается тенденция и движение по тренду продолжается. Суть этой стратегии в том, чтобы входить в позицию по тренду, который только зарождается и имеет потенциал движения в ближайшие 60 секунд. Очень важно входить на самом начале тренда (10-20% движения), только так, мы сможем с вероятностью 90% выйти из сделки с прибылью.



2. Против тренда

Данная стратегия признана самой сложной и предназначена только для опытных трейдеров. Предсказать разворот тренда, всегда намного сложнее, чем просто встать по направлению движения и получить прибыль. Как правило, для контртрендовом торговли используются уровни поддержки/сопротивления - это самые сильные уровни, которые чаще всего разворачивают тренды. Существуют горизонтальные и диагональные уровни (каналы), первые строятся по классической схеме по минимальным локальным точкам или по вершинам.

Торговля от уровня - стратегия 60 секунд для бинарных опционов
Торговля от уровня - стратегия 60 секунд для бинарных опционов


Задача трейдера при торговле против тренда, - максимально точно предсказать краткосрочный отскок цены от горизонтального уровня. Использовать в торговле диагональные каналы я не советую, они более надуманные и не являются сильным техническим индикатором.

3. По настроениям трейдеров

В торговых платформах, обычно присутствует индикатор рынка - настроение трейдеров или показатель открытых позиций. Он показывает, как в текущий момент открывают позиции трейдеры этой компании, в данном случае мы видим IQ Option и их веб-платформу.

Торговля настроения трейдеров - стратегия 60 секунд для бинарных опционов
Торговля настроения трейдеров - стратегия 60 секунд для бинарных опционов


Мы видим, что текущие позиции - это преимущество медведей на 2%, над быками, что является по сути 50/50. Поэтому выжидаем момент, когда индикатор показывает значения 70-80% и входим или также как эти трейдеры или против их позиций, открываем сделку против толпы. Выбор подхода зависит от текущей рыночной ситуации и торгового инструмента.

4. По сигналам и индикаторам

Самый популярный и понятный способ торговли на 60 секундном интервале, - это вход по сигналам технических индикаторов или советников. Чаще всего трейдеры используют уже встроенные в торговую платформу индикаторы - скользящие средние, аллигатор, стохастик и другие популярные.

Торговля по индикаторам - стратегия 60 секунд для бинарных опционов
Торговля по индикаторам - стратегия 60 секунд для бинарных опционов


На изображении мы видим сигнал на продажу (кнопка "ниже"), линии аллигатора пересеклись и раскрылись в направлении предполагаемого нового тренда, поэтому трейдер открывает сделку на понижение. также существуют платные изысканные индикаторы, авторы которых, обещают большую прибыль при работе с их софтом. Я отношусь к ним скептически, так как есть два правила: курицу несущую золотые яйца никто не продаст и второе правило - все гениальное просто. Пробуйте торговать используя бесплатные индикаторы, они в себе содержат столетние технические принципы торговли на финансовых рынках

5. Торговля на новостях

Последняя стратегия, но не менее интересная и прибыльная, это торговля во время выхода важных новостей рынка форекс. Новости публикуются в экономическом календаре, наиболее важные выходят в среду и пятницу, к ним относятся запасы нефти, ставка ФРС и данные по безработице, также сильно влияют на рынок данным ВВП, продажи вторичного и первичного жилья.

Торговля на новостях - стратегия 60 секунд для бинарных опционов
Торговля на новостях - стратегия 60 секунд для бинарных опционов


Во время выхода новости (первые секунды), мы наблюдаем хаотичное движение, которое выносит стопы обычных трейдеров и пипсовщиков на форексе, у трейдера бинарных опционов есть преимущество, у него нет стопа, но ему нужно, чтобы сценарий сработал, через 60 секунд. Внимательно отслеживайте время выхода важных экономических показателей, это позволит вам поймать хороший тренд или заработать на резких колебаниях
Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

22 июл 2020, 10:51

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 22 июл 2020, 10:51


Здравствуйте. Не могу толком понять как по Аллигатору входить в сделку и на сколько времени. Потому как по даже вашей стратегии часто бывают откаты. Может вы мне подробней объясните. Александр.

Регистрация: 20 июл 2020
Сообщений: 1

Стаж торговли: 1 месяц
Рынок: фондовый
Должность: трейдер
Брокер: с лицензией ЦБ РФ
Инструменты: валютные пары
Стиль торговли: кэрри-трейд
Город: Дальнегорск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS