Прошу оценить стратегию торговли на дивидендах | Торговые стратегии

Прошу оценить стратегию торговли на дивидендах

Торговые системы для трейдинга. Разработка, обсуждение, оценка торговых систем. Механические торговые системы. Торговые стратегии для Strategy Runner, QUIK, MetaTrader. Опционные и арбитражные стратегии


23 июн 2016, 15:12

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 23 июн 2016, 15:12


Сам торговал очень мало и плохо разбираюсь. Есть стратегия, вроде, с моей точки зрения практически 100%, хочу что бы указали на ее минусы.
Суть заключается в получении дивидендов. Но т.к. в день выплаты акции могут упасть я подумал, а можно ведь брать N (например 1 лот) объем на рост и этот же обьем на падение. Тоесть будет открыто 2 позиции.
Т.е. Открываем 1 позицию на бай и 1 на сел в один момент за день до выплаты дивидендов. На следующий день после получения дивидендов продаем обе позиции.
Что получаем в итоге-Мы получает дивиденды за 1 лот.А теперь самое важное, что бы дивиденды перекрывали коммисию, своп за 1 день за 2 лота+спред.
На примере компании Cisco(а я говорю только о зарубежных компаниях)
Грубо говоря акция стоит 29$ значит лот с плечом 10к1 будет 2900$ + 1 лот шорт еще 2900$
Коммисия за 1 лот у моего брокера за Cisco составляет 43$, т.е 86$за 2 лота. Своп за 1 день 30$ т.е. 60$ за 2 лота.

Итого наши расходы 86+60+50(спред 5 пунктов, насколько я понял с плечом 1к10 будет именно таким)=196$. Компания выплачивает дивиденды в размере 260$ за лот. Значит чистая прибыль 64$ или 1.1% от первоначальной суммы. НО это практически без рисков.

Так вот вопрос, верны ли мои суждения? И если нет то где я проглядел?

Регистрация: 23 июн 2016
Сообщений: 1

Стаж торговли: 1 месяц
Должность: бухгалтер
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции
Город: Москва

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
14 дек 2016, 11:47

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 14 дек 2016, 11:47


По итогу месяца какой процент прибыльности выходит?

Аватар пользователя

Регистрация: 09 янв 2015
Сообщений: 118

Стаж торговли: 1 год
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

26 янв 2017, 12:49

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 26 янв 2017, 12:49


А вы сами уже тестировали ее есть какие-то результаты?

Регистрация: 08 дек 2014
Сообщений: 95

Стаж торговли: полгода
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

25 окт 2023, 15:53

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 25 окт 2023, 15:53


Здравствуйте! Торгую только на дивидендных акциях российских компаний. Суть состоит в том, чтобы примерно за месяц до выплаты дивидендов найти точку входа, после которой акция начинает расти, за тем происходит дивидендная отсечка, дожидается выплаты дивидендов, реинвестируем их сюда же и ждём закрытия дивидендного гэпа. В год получается от 80 до 100% прибыли, без нервов, психов и практически с гарантией.

Регистрация: 25 окт 2023
Сообщений: 1


Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
26 окт 2023, 05:42

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 26 окт 2023, 05:42


Strelolc писал(а):Здравствуйте! Торгую только на дивидендных акциях российских компаний. Суть состоит в том, чтобы примерно за месяц до выплаты дивидендов найти точку входа, после которой акция начинает расти, за тем происходит дивидендная отсечка, дожидается выплаты дивидендов, реинвестируем их сюда же и ждём закрытия дивидендного гэпа. В год получается от 80 до 100% прибыли, без нервов, психов и практически с гарантией.

Как найти точку входа? Это только инсайд перед публикацией, бывает негативное решение и бумага падает, отмена дивидендов и тд. Чем ваша стратегия отличается от стратегии "просто купил и забыл"?

Аватар пользователя

Регистрация: 16 июл 2015
Сообщений: 88

Стаж торговли: 8 лет
Рынок: фондовый
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды
Город: Новосибирск

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS