Предостережение Ак Барс Финанс | Российские брокеры с лицензией ЦБ РФ (ФСФР)

Предостережение Ак Барс Финанс

Брокерские компании России, предоставляющие торги на Московской Бирже, фондовом рынке РФ, срочном рынке ФОРТС, валютном биржевом рынке


30 ноя 2021, 17:09

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 30 ноя 2021, 17:09


Приветствую Вас Господа!

Хочу поделиться опытом работы с финансовым брокером Ак Барс Финанс, который действует на основании лицензий.

Все вроди бы хорошо, солидный банк в республике Татарстан, который несколько лет назад решил начать брокерскую деятельность. Но лучше бы не начинал.
Я, как начинающий инвестор, не имеющий богатого опыта по выбору брокеров, выбрал того, кто ближе ко мне находится и у кого у меня уже есть счета, что облегчает открытие брокерского и инвестиционного счетов. А зря!

Хорошая красочная реклама в сети, низкие комиссии. Простое приложение, удобный сервис обещали. Но как оказалось, мало что из этого работает.
Заявку на создание инвестиционного счета обрабатывали 3 суток, потом после регистрации нужны сутки чтобы можно было начать пользоваться приложением. 2 суток пополнялся баланс, который так и не пополнился бы, если бы я не позвонил в поддержку и не выяснил, где мои деньги, которые благополучно где-то подвисли. Потом проходил этапы тестирования, чтобы появилась возможность использовать сложные финансовые инструменты, после прохождения которых, нужно еще сутки, чтобы они обработали информацию и допустили меня к работе с данными инструментами.
В приложении не более 10-15 функций, половина из которых просто напросто не работает. Нет функции вывода денежных средств. Нет функции перевода денежных средств между МБ и СПБ. При выборе финансовых инструментов, нет никакой информации об эмитенте, только аббревиатура. Нет ни название эмитента, ни чем он занимается. Статистика по ценным бумагам только за последние 12 месяцев, не более. Нет внятной истории собственных купли/продажи активов, только указывается сам факт, что была куплена та или иначе бумага по определенной цене. Некорректно отображается статистика и курс ценных бумаг. Ошибки в статистике доходности купленных бумаг. А главное, системные ошибки, которые не позволяют купить или продать какие либо акции. При выборе ценной бумаги, вы пытаетесь осуществить покупку, но вылетает ошибка, которая будет выходить вновь и вновь, не позволяя вам совершить сделку. И это не частный случай по одной ценной бумаге, а факт распространяющийся на многие инструменты.
Направлял скрины ошибок в техническую поддержку, но оперативно ничего исправить они не могут, говорят, что на обработку вопроса уйдут сутки. Есть возможность отправить заявку на покупку ценных бумаг по электронной почте, заполнив определенную форму, с указанием реквизитов ценной бумаги и своих реквизитов счета, но по факту она бесполезная, так как обрабатывается заявка в течении суток. А за сутки стоимость бумаг сильно меняется, рынок же очень сильно волатилен!
За 1,5 недели использования сервиса, связывался с технической поддержкой раз 10, и вел активную переписку по электронной почте. Но воз и ныне там. Теперь собираюсь с мыслями, о начале процесса перехода к другому брокеру.

Чтобы не быть голословным, несколько скринов прикладываю.

Несколько раз подумайте, перед выбором брокера.
Для перевода ИИС от одного брокера к другому, много волокиты нужно пройти и есть шансы потерять налоговый вычет.
Лично моё мнение, обходить стороной столь не профессиональных брокеров, при работе с которыми, можно потерять много средств и нервов.


Всех благ Вам и Вашим близким!

АО ИК «АК БАРС Финанс» Лицензия №177-11176-100000 на осуществление брокерской деятельности
АО ИК «АК БАРС Финанс» Лицензия №177-11181-010000 на осуществление дилерской деятельности
АО ИК «АК БАРС Финанс» Лицензия №177-11185-001000 на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами
АО ИК «АК БАРС Финанс» Лицензия №177-12174-000100 на осуществление депозитарной деятельности
Вложения
Обратите внимание на цифры
Обратите внимание на цифры
Обратите внимание на цифры
Обратите внимание на цифры
Обратите внимание на цифры
Обратите внимание на цифры

Регистрация: 30 ноя 2021
Сообщений: 1

Стаж торговли: 1 месяц
Рынок: фондовый
Должность: трейдер
Брокер: с лицензией ЦБ РФ
Инструменты: валютные пары
Стиль торговли: кэрри-трейд
Город: Казань

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS