журнал о биржах | Свободное общение, флудилка

журнал о биржах

Общаемся на свободные темы, оффтоп и бан здесь не действует, приветствуется любые сообщения в рамках правил форума. Здесь трейдеры отдыхают от рынка


26 июн 2009, 15:15

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 26 июн 2009, 15:15


Предпочитаю его, в отличии от ФОРБСА рассматривает все стороны инвестирования
всё здесь - http://www.fortrader.ru/
Вложения

Регистрация: 26 июн 2009
Сообщений: 5

Стаж торговли: 1 год
Должность: инвестор
Брокер: СБЕРБАНК
Инструменты: облигации

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
26 июн 2009, 15:33

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 26 июн 2009, 15:33


Думаю сравнивать трейдерские журналы и журнал Форбс неуместно и неправильно.
Это абсолютно разные типы изданий с разными аудиториями и назначением.
Форбс для бизнеса в целом, а трейдерские журналы для трейдеров, поэтому сравнивать думаю не совсем верно!

Аватар пользователя

Регистрация: 12 дек 2008
Сообщений: 145

Стаж торговли: 3 года
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: облигации
Город: Хабаровск

Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

20 ноя 2011, 14:56

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 20 ноя 2011, 14:56


Привет.
Любое чтиво отвечает вкусу и интересам того кто склоняется к выбору того или иного издания. Я в свою очередь предпочитаю только статьи и мнения практиков. Многих из которых никогда не будут напечатаны в журналах. Если удаётся разговорить трейдера практика на предмет зароботка (что делать, как делать) - лучшая инфа!!!! :stars:

Регистрация: 17 ноя 2011
Сообщений: 43

Стаж торговли: 4 года
Должность: инвестор
Брокер: АЛОР Брокер
Инструменты: акции

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
23 ноя 2011, 00:37

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 23 ноя 2011, 00:37


F&O "Фьючерсы и Опционы"

Выписывал данное издание полгода, и могу сказать, что журнал полное фуфло. В штате журнала всего 4 человека (это кто пишет статьи), и, судя по всему, они полные профаны. Стандартное наполнение журнала: "тренды" (где какой прошел форум, конкурс или семинар, какую очередную глупость ляпнул какой-нибудь околобиржевой клоун, как по-особому пукнул Аганбегян на конференции и т.д.). Далее - "ежемесячный рейтинг брокеров!" (тут фанфары), доверия которому по понятным причинам нет никакого. Очень интересный раздел "Market People", где как-то раз опубликовали интервью с какими-то сосками на тему "Здрасьте, я Аня, я аналитик, люблю танцевать, путешествовать и кататься на коньках". Половина статей - рекламного характера и написаны либо представителями брокеров, либо биржи (кстати, сильно рекламируют РТС). Вообще, рекламы многовато. Остальные статьи написаны собственными обозревателями, которые в биржевой торговле не смыслят ровным счетом ничего. Правда, в последнее время стали привлекать серьезных авторов, которые хоть как-то спасают их от позора.

Ко всему прочему, не забывают и лизнуть жопы власть придержащим в биржевой индустрии, регулярно поздравляя с днем рождения всех президентов, ген. директоров и пр. Серьезной аналитики нет и в помине. Этакий сборник слухов, сплетен и мифов биржевой торговли, желтый околобиржевой цветастый квиток

Изображение
Торгует акции РФ

Аватар пользователя

Регистрация: 26 окт 2010
Сообщений: 192

Стаж торговли: 15 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS