Какой нужен интернет для трейдинга? Скорость интернета? | Техническая часть трейдинга

Какой нужен интернет для трейдинга? Скорость интернета?

Поговорим об оборудовании, которое необходимо для трейдера. Это мониторы – тип и количество, видеокарты, интернет канал и т.д.


Аватар пользователя
12 мар 2009, 12:55

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 12 мар 2009, 12:55


Вопрос скорости интернета для комфортной работы дистанционно встает у всех, кто более менее серьезно берется за интернет-трейдинг.

Интернет для трейдера, даже более важен чем оборудование и софт.

Скорость интернет соединения должна быть высокой и устойчивой как на прием так и на отдачу. Ниже 100кбит/с уже совсем плохо. В идеале не Менее 1 мбита в секунду должно быть.

И так, ниже я хочу указать по пунктам, самые главные требования к интернету для интернет-трейдинга

1. Как минимум два независимых провайдера - выделенная линия - ADSL, витая пара.
2. Скорость рекомендуется не менее 1 Мбит\сек
3. Источник бесперебойного питания для компьютера и модема
4. GPRS модем, всегда на готове с как минимум двумя разными операторами связи
5. Мобильное устройство с интернетом по каналам GPRS, WI-FI - КПК, Ноутбук
6. Как минимум два системных блока подключенных через хаб к Интернету (хаб не USB)

Такой набор должен быть у каждого, кто работает в сфере интернет-трейдинга. Иначе в момент, когда Вы будете отдавать приказ на 10-100 контрактов у Вас или выключат свет, или провайдер поймает баг или связь пропадет и т.д. - и Вы рискуете попасть в форс мажорное катастрафическое для Вашего счета событие...

Аватар пользователя

Регистрация: 12 дек 2008
Сообщений: 145

Стаж торговли: 3 года
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: облигации
Город: Хабаровск

Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
19 янв 2014, 17:23

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 19 янв 2014, 17:23


Если чел не скальпер, то жопареза хватает на 4-5 терминалов однозначно. Когда-то гонял с десяток терминалов на нём, но чувствуется что-то не то)), может психологически? Хотя часто бывают разрывы, не знаю может связь прерывалась, а может и терминалам не хватало.

Аватар пользователя

Регистрация: 15 ноя 2013
Сообщений: 162

Стаж торговли: 5 лет
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
19 янв 2014, 17:43

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 19 янв 2014, 17:43


kareew писал(а):Если чел не скальпер, то жопареза хватает на 4-5 терминалов однозначно.

Речь ведь не только о том, сколько какая линия вытянет MT-шек, а в том, как свести к минимуму технические риски на стороне клиента

Аватар пользователя

Регистрация: 12 дек 2008
Сообщений: 145

Стаж торговли: 3 года
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: облигации
Город: Хабаровск

Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
30 сен 2014, 12:27

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 30 сен 2014, 12:27


Ну, у меня 1 (всего лишь) провайдер выделенной линии, бесперебойника нет, так как на ноуте батарея держит долго. Есть внешний модем мобильный для переездов и случаев отключения света. Мне кажется, этого вполне достаточно. А самая главная подстраховка от форс мажоров в том, что я всегда ставлю стоп-лосс. Так что эксцессов техничечского характера ни разу не возникало.

Аватар пользователя

Регистрация: 08 сен 2014
Сообщений: 97

Стаж торговли: 5 лет
Должность: инвестор
Брокер: ВТБ 24
Инструменты: акции

Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Аватар пользователя
20 ноя 2014, 23:25

Непрочитанное сообщение

Непрочитанное сообщение 20 ноя 2014, 23:25


У меня интернет от местного провайдера. Скорость меняется, но всегда остается приемлимой, все довольно быстро работает. Также обязательно под рукой имею модем, на случай, если с основным интернетом что-то случится.

Аватар пользователя

Регистрация: 20 окт 2014
Сообщений: 116

Стаж торговли: 1.5 года
Должность: аналитик
Брокер: ОТКРЫТИЕ
Инструменты: акции

Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Цитировать это сообщение Разместить сообщение в теме

Разместить сообщение в теме


Независимый форум трейдеров рынка форекс. Форум трейдеров Московской биржи MOEX, СПБ и FORTS