Зарегистрируйтесь и получите доступ ко всем сервисам

ИИС увеличение суммы до 1 млн. рублей - Индивидуальный инвестиционный счёт (ИИС)

ИИС увеличение суммы до 1 млн. рублей

Государственная программа ИИС, инвестируйте и возвращайте до 52 000 руб. в год с подоходного налога (НДФЛ) или не платите налог с прибыли на инвестиционном счете

ИзображениеБрокеры для открытия ИИС, отзывы и обсуждение
ИзображениеКак получить налоговый вычет по ИИС: пошаговая инструкция
ИзображениеИИС увеличение суммы до 1 млн. рублей
Разместить сообщение в теме

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 23 июн 2017, 11:17

Сбербанк уже снял лимиты в 400 000 рублей, можете смело вносить еще 600 000 рублей

Стаж торговли: 1 месяц
Рынок: фондовый
Должность: инвестор
Брокер: СБЕРБАНК
Инструменты: облигации
Стиль торговли: инвестирование

Благодарил (а): 1 раз.

Нет репутации

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 19 июн 2017, 16:00

Президент подписал закон, которым предел первого взноса на индивидуальный инвестиционный счет увеличивается с 400 тыс. руб.до 1 млн руб.

http://www.kremlin.ru/acts/news/54806

Это будет распространяться на ИИС первого типа, предусматривающие возврат НДФЛ 13% и на ИИС второго типа, владельцы которых освобождаются от уплаты налогов на инвестиционный доход, но обязаны держать счет в течение 3-х лет минимум.

Другие подробности в тексте самого документа, вопрос когда брокера снимут ограничения?
Профессионально торгую (живу с рынка) на разных рынках более 10 лет. Не обучаю, не даю прогнозов, просто душевно общаюсь на форуме на темы трейдинга и жизни. На других сайтах и в соц.сетях, меня не было и нет

Стаж торговли: 10 лет
Рынок: торгую на разных
Должность: трейдер
Брокер: с лицензией ФСФР
Инструменты: фьючерсы
Стиль торговли: технический

Благодарил (а): 13 раз.

Репутация более 50Репутация более 50

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 11 июн 2017, 18:43

Дмитрий Воронцов, когда брокера снимут лимиты и можно довносить? Все через одно место делается, от брокеров тишина, в новостях и СМИ тишина, где конкретные даты с которых можно смело довносить на ИИС без выноса мозга брокером
Профессионально торгую (живу с рынка) на разных рынках более 10 лет. Не обучаю, не даю прогнозов, просто душевно общаюсь на форуме на темы трейдинга и жизни. На других сайтах и в соц.сетях, меня не было и нет

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 09 июн 2017, 18:10

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении закон, который увеличивает порог первого взноса на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с 400 тыс. до 1 млн рублей.

Закон предусматривает увеличение до 1 млн рублей совокупной суммы денежных средств, которые могут быть переданы по договору на ведение индивидуального инвестиционного счета в течение календарного года с момента его открытия. Для индивидуальных инвестиционных счетов, открытых до даты вступления документа в силу, сумма денежных средств, которые могут быть переданы по договору на ведение ИИС в течение 2017 года, не может превышать 1 млн рублей.

Размер предельного налогового вычета по ИИС не будет меняться — он останется на прежнем уровне в 52 тыс. рублей.
Корреспондент

Благодарил (а): 0 раз.

Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000Репутация более 1000

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 10 мар 2017, 15:17

Меня улыбает тот факт, что многие жалуются, что 400 000 руб. это очень мало для ИИС и нужно минимум 1 млн., ну ладно я понимаю, что машины, квартиры у всех в кредит, но откуда столько людей с лишним миллионом рублей? Может я что-то не понимаю, объясните мне пожалуйста

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 26 фев 2017, 21:51

22 февраля 2017 года в СМИ появилась информация, что законопроект прошел 1-е чтение, цитирую:

Госдума приняла в первом чтении законопроект об увеличении предельной суммы взноса на индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) с 400 000 руб. до 1 млн руб. в первый год открытия счета.

Сейчас открыто около 200 000 таких счетов. В большинстве случаев граждане пользуются первым типом вычета. По мнению одного из авторов законопроекта, председателя комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, увеличение суммы до 1 млн руб. должно способствовать более активному использованию второго типа вычета.

«Возможность при открытии счета сразу положить на него значительную сумму должна привлечь большее число частных инвесторов на российский фондовый рынок, способствовать притоку дополнительных инвестиций в экономику», - цитирует Аксакова пресс-служба Ассоциации региональных банков России, которую он возглавляет. Минфин выдал положительный отзыв на этот законопроект, но сумму налогового вычета увеличить отказался: даже при взносе 1 млн руб. она останется на уровне 52000 руб

Будущий пенсионер, к сожалению никаких сроков нет, скорее всего в этом годы мы не дождемся такой возможности, очередной пример того, что ненужные населению законы принимаются за 3 дня, а нужные мусолят годами

Стаж торговли: 8 лет
Должность: бизнесмен
Стиль торговли: дивиденды

Благодарил (а): 0 раз.

Нет репутации

Непрочитанное сообщение Сообщение отправлено 26 фев 2017, 00:28

Так как я упустил возможность открыть ИИС в далеком 2015 году и озадачился этим только в 2017 году, я начал гуглить интернет и наткнулся на информация о законопроекте, который предполагает увеличение суммы пополнения в первый год с 400 т.р. до 1 млн. руб., но налоговые вычеты по прежнему планируют оставить на уровне 52 000 рублей, т.е. как будто у вас не более 400 000 рублей на брокерском ИИС.

К сожалению информация размыта и нет никаких дат, поэтому я пока не открываю ИИС и жду новостей. Задавал вопрос нашим доблестным ТОП брокерам - мне даже никто не емайл не ответил - вот так работает брокерский бизнес в нашей стране, спасибо вам большое товарищи, вам я вижу не нужны клиенты с 1 млн. рублей для ИИС

Комрады, брокеры и все все все, пожалуйста введите в курс дела по данному вопросу, время бежит, а наивные инвесторы в недоумении, никакой конкретики

Должность: инвестор
Брокер: СБЕРБАНК
Инструменты: облигации
Стиль торговли: инвестирование

Благодарил (а): 1 раз.

Нет репутации

Биржевые курсы валют в режиме онлайн

Сообщение Сообщение отправлено меньше минуты назад

Курс доллара онлайн представлен в виде графиков на новейшем HTML5 с возможностью построения технического анализа прямо на графике в браузере с возможностью сохранения изображения. Котировки транслируются с межбанковской валютной биржи и ММВБ в режиме 24/5. На странице представлены биржевые курсы и графики доллара, евро, нефти Brent, курсы ЦБ РФ и другие необходимые трейдеру финансовые инструменты.

Стаж торговли: 3 лет
Торгует: Рынок Forex

Благодарил (а): 6 раз.

Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300Репутация более 300

Разместить сообщение в теме

Независимый форум трейдеров фондового рынка, валютного рынка ММВБ и срочного рынка производных

По вопросам сотрудничества и рекламы обращайтесь на info@форум-трейдеров.рф